Batu permata

Penambangan Batu Permata di Amerika Serikat



Berbagai macam batu permata ditemukan di seluruh Amerika Serikat


Batu Permata A.S.: Keragaman batu permata dihasilkan dari tambang di seluruh Amerika Serikat. Baris teratas: cabochon malachite dan azurite (Arizona), ruby ‚Äč‚Äčkasar (North Carolina), sebuah batu matahari oranye faceted (Oregon), sebuah cabochon variscite teardrop (Utah). Baris kedua: cabochon Vesuvianite (California), mutiara budidaya air tawar (Tennessee), cabochon dari Montana Moss Agate (Montana), beberapa berlian (Arkansas). Baris ketiga: dua potong aquamarine rough (Colorado), sebuah cabochon opal (Idaho), turmalin bicolor faceted (Maine), sebuah opal api faceted (Nevada). Gulir ke bawah untuk membaca lebih lanjut tentang permata ini dan yang lainnya.

Daftar Isi


Keragaman Batu Permata A.S.
Batu Permata Diproduksi di AS
Menyatakan Dengan Produksi Batu Permata
Arizona
Arkansas
California
Colorado
Idaho
Louisiana
Maine
Montana
Nevada
Karolina utara
Oregon
Tennessee
Utah
Tambang Kecil, Penambang Rekreasi
Mengapa Produksi Sangat Rendah?
Perlindungan untuk Batu Permata Domestik

Keragaman Batu Permata A.S.

Keragaman batu permata yang mengejutkan diproduksi di Amerika Serikat. Tahukah Anda bahwa Montana adalah rumah bagi daerah safir terkenal di dunia, dan bahwa zamrud, rubi, dan safir semuanya ditemukan di North Carolina? Pernahkah Anda melihat "Oregon sunstone" yang menyala dengan aventurescence tembaga, atau mutiara air tawar berbudaya dengan kilau emas yang diproduksi di Tennessee? Ini hanya beberapa dari batu permata unik yang diproduksi di Amerika Serikat.

Batu Permata Diproduksi di AS

Survei Geologi Amerika Serikat melaporkan bahwa sejumlah besar batu akik berkualitas permata, beryl, karang, berlian, garnet, feldspar, giok, jasper, opal, kuarsa, ruby, safir, kerang, mutiara, peridot, topaz, turmalin, pirus, dan bahan permata lainnya saat ini diproduksi di Amerika Serikat.

Menyatakan Dengan Produksi Batu Permata

Tiga belas negara bagian menghasilkan hampir semua batu permata alami yang ditambang di Amerika Serikat. Mereka tercantum di bawah ini.

Arizona
Arkansas
California
Colorado
Idaho
Louisiana
Maine
Montana
Nevada
Karolina utara
Oregon
Tennessee
Utah
Tahukah kamu? Jika Anda menghadiri Tucson Gem and Mineral Show (diadakan setiap bulan Februari), Anda dapat membeli batu yang kasar atau terpotong dari sebagian besar tambang batu permata penting di Amerika Serikat - dan sering membeli langsung dari orang yang melakukan penambangan. Jangan takut untuk bertanya - mereka biasanya senang bercerita tentang operasi mereka. Terkadang orang yang sama menambang, memotong, dan memasarkan batu!

Tambang Kecil, Penambang Rekreasi

Meskipun Amerika Serikat menghasilkan keanekaragaman varietas batu permata, jumlah yang dihasilkan sangat kecil. Pada tahun kalender 2017 total produksi batu permata Amerika Serikat hanya $ 13 juta. Jumlah itu sangat sangat kecil dibandingkan dengan batu permata senilai $ 22,6 miliar yang diimpor untuk konsumsi. Amerika Serikat memiliki ketergantungan lebih dari 99,9 persen pada pasokan batu permata asing.

Sebagian besar produksi batu permata di Amerika Serikat berasal dari tambang yang sangat kecil dengan hanya dua atau tiga karyawan yang sering merupakan pekerja paruh waktu atau musiman. Sangat sedikit dari tambang memiliki lebih dari selusin karyawan dan beroperasi selama empat musim tahun ini. Pada 2014 sekitar 250 tambang batu permata beroperasi di Amerika Serikat. Mereka mempekerjakan antara 1.200 dan 1.500 orang.

Sejumlah besar penambangan batu permata tambahan di Amerika Serikat dilakukan oleh rockhound (amatir yang mencari batu, mineral, batu permata, dan fosil sebagai hobi). Banyak dari mereka melakukan pijakan di tanah publik (area yang dimiliki oleh pemerintah di mana individu dapat mengumpulkan jika mereka mematuhi aturan). Yang lain pergi ke situs penambangan biaya. Ini adalah deposit batu permata yang terbukti di mana pengunjung dapat membayar biaya, mencari batu permata, dan menyimpan apa pun yang mereka temukan.

Nilai-Nilai Produksi Batu Permata A.S.dalam Ribuan Dolar

Bahan Permata2011201220132014
Beril1,7401,790191128
Karang150150138135
berlian----4961
Warna merah tua110989281
Permata Feldspar756757698684
Geode / Nodules110898982
Opal71749388
Kuarsa - Macrocrystalline333383384287
Kuarsa - Cryptocrystalline248261199226
Sapphire / Ruby343360266262
Kulit832810695693
Batu topasNDND87
Turmalin73999474
Pirus1,3301,3201,3101,300
Lain4,9505,1405,2705,380
Total11,00011,3009,5769,488
Kuarsa Macrocrystalline meliputi: batu kecubung, aventurine, kuarsa biru, citrine, mata elang, kuarsa, mata kucing, kristal batu, kuarsa mawar, kuarsa berasap, dan mata harimau.
Kuarsa Cryptocrystalline termasuk: batu akik, akik, kalsedon, chrysoprase, fosil kayu, heliotrope, jasper, agate lumut, onyx, dan sard.
ND: Nilai tidak diungkapkan karena akan mengungkapkan informasi hak milik sejumlah kecil produsen.
Data dari Buku Tahunan Mineral USGS.

Mengapa Produksi Sangat Rendah?

Produksi batu permata di Amerika Serikat secara mengejutkan rendah mengingat wilayah geografis negara yang luas dan jumlah orang yang memiliki minat kuat dalam menemukan batu permata. Tiga penghalang antara minat dalam penambangan dan keberhasilan operasi tambang: 1) biaya pembukaan tambang; 2) biaya tenaga kerja; dan, 3) peraturan pemerintah terkait lingkungan dan tenaga kerja.

Biaya membuka tambang di Amerika Serikat sangat tinggi. Sebelum penambangan dapat dimulai, izin harus diperoleh. Izin tersebut diperlukan untuk memastikan bahwa tambang akan dikembangkan dan dioperasikan dengan dampak minimal terhadap lingkungan, bahaya minimal bagi karyawan, dan sesuai dengan semua undang-undang lokal, negara bagian, dan federal. Penelitian, pengumpulan data, perencanaan, dan penulisan yang harus dilakukan untuk melengkapi aplikasi izin sangat besar. Biaya ini tidak dapat didukung oleh deposit berukuran kecil yang khas dari kebanyakan penambangan batu berwarna.

Biaya tenaga kerja di Amerika Serikat sangat tinggi dibandingkan dengan biaya tenaga kerja di negara lain. Orang-orang perlu mendapatkan upah yang layak seperti di industri lain mana pun. Banyak penambangan batu berwarna yang dilakukan di bagian lain dunia didukung oleh tenaga kerja yang sangat rendah.

Ada juga banyak biaya yang terkait dengan pengoperasian tambang sesuai dengan peraturan pemerintah. Investasi yang signifikan harus dilakukan dalam perencanaan keselamatan, peralatan, dan prosedur. Investasi besar juga harus dilakukan untuk mengendalikan air limbah, erosi, debu, dan banyak masalah lain yang terkait dengan pengoperasian tambang. Ini dapat dengan mudah total lebih dari nilai batu permata yang akan dihasilkan dari deposit batu berwarna kecil.

Perlindungan untuk Batu Permata Domestik

Banyak orang benar-benar menikmati batu permata yang dihasilkan dari deposito domestik. Beberapa kolektor mineral menyukai daerah tertentu, dan beberapa pembeli batu permata (terutama wisatawan) memiliki keinginan kuat untuk membeli "Montana Sapphire" atau "Oregon Sunstone" ketika mereka mengunjungi negara bagian tersebut. Perlindungan ini sangat mendukung harga batu dari daerah tertentu - jauh di atas harga batu yang ukurannya hampir sama dan berkualitas sama dari tempat lain di dunia. Perlindungan ini juga mendukung industri lapidari domestik kecil.

Banyak orang yang mengunjungi Arizona ingin membawa pulang sepotong kayu yang membatu, dan banyak orang yang mengunjungi bagian utara New York ingin menemukan "Herkimer Diamond." Bahkan ada satu lokasi di Arkansas, Crater of Diamonds, di mana siapa pun bisa menjadi penambang berlian dengan membayar sedikit biaya. Ini adalah kegiatan yang menyenangkan, banyak orang menikmatinya, dan mereka mendukung industri batu permata kecil di Amerika Serikat.

ARIZONA # 1

Arizona Gemstones

Arizona telah lama terkenal sebagai penghasil kayu pirus, peridot, dan kayu yang membatu. Batu permata seperti azurite, chrysocolla, dan malachite dikaitkan dengan banyak deposit tembaga Arizona dan memiliki sejarah panjang diproduksi di sana. Batu akik, batu kecubung, garnet, batu giok, jasper, obsidian, onyx, dan opal semuanya ditemukan di Arizona dan digunakan untuk membuat permata.

Foto di sini menunjukkan beberapa cabochon yang dipotong dari mineral tembaga Arizona. Mereka adalah oval chrysocolla dan malachite di sebelah kiri; tiga taksi azurit dan perunggu berbentuk segitiga di tengahnya; dan di sebelah kanan, cabochon kuarsa dengan inklusi chrysocolla. Semua bahan ditemukan di daerah Morenci, wilayah tembaga yang terkenal.

Pelajari lebih lanjut tentang Arizona Gemstones.

# 2 CAROLINA UTARA

Batu Permata Carolina Utara

Kebanyakan orang terkejut mendengar bahwa batu mirah, safir, dan zamrud dapat ditemukan di North Carolina. Meskipun area tersebut tidak mendukung industri penambangan dan pemotongan batu permata yang besar, ada banyak tambang bayar-untuk-prospek di mana setiap orang dapat masuk, membayar sedikit biaya, dan menyimpan semua batu permata yang ditemukan. Beberapa bisnis lokal memiliki pemotong permata dan perhiasan bangku yang bisa mengubah sepotong kasar menjadi perhiasan indah.

Bahan permata yang ditemukan di North Carolina termasuk aquamarine, beryl, citrine, emerald, garnet, moonstone, rose quartz, ruby, sapphire, smoky quartz, staurolite, topaz, dan turmalin. Bahkan ada beberapa tempat di mana Anda dapat menemukan emas. Batu rubi Carolina Utara dalam foto di sebelah kanan ditangkap oleh Peter Cristofono.

Pelajari lebih lanjut tentang North Carolina Gemstones.

OREGON # 3

Oregon Gemstones

Oregon menghasilkan beberapa feldspar berkualitas permata terbaik di dunia. Beberapa operasi penambangan kecil telah menjadi terkenal di dunia karena memproduksi "Oregon Sunstone," feldspar transparan yang sarat dengan platelet tembaga kecil yang diselaraskan dalam orientasi yang sama. Ketika sebuah batu matahari dimiringkan dalam cahaya, pada sudut yang tepat, trombosit ini secara bersamaan memantulkan kilatan cahaya.

Oregon menghasilkan beberapa bahan permata lainnya termasuk "thunderegg" yang terkenal, sejenis geode yang jelek di bagian luar tetapi sering diisi dengan kalsedon, opal, atau kristal yang indah di dalamnya. Beberapa orang berpendapat bahwa guntur lebih populer daripada batu matahari! Oregon juga menghasilkan sejumlah opal api yang berbeda dan opal umum dengan warna-warna indah. Ada beberapa situs bayar-untuk-menggali di Oregon di mana Anda dapat menemukan sunstone, opal, guntur dan banyak lagi.

Pelajari lebih lanjut tentang Oregon Gemstones.

# 4 CALIFORNIA

Batu Permata California

California dikenal luas karena turmalin dan produksi pirusnya. Penduduk asli Amerika adalah orang pertama yang menghargai mineral ini, dan industri batu permata komersial aktif pada akhir 1800-an. Deposit turmalin di Riverside dan San Diego Counties telah memasok lebih banyak turmalin untuk spesimen cutting dan mineral daripada deposit turmalin lainnya di belahan bumi utara.

Batu permata California juga termasuk banyak varietas batu akik, jasper, jade, garnet, dan kuarsa. Negara bagian adalah satu-satunya sumber benitoite, barium titanium silikat biru, dan dinamai batu permata negara bagian. Gambar di sebelah kanan adalah potongan cabochon Vesuvianit dari bahan yang diproduksi di tambang Happy Camp di Kabupaten Siskiyou.

Pelajari lebih lanjut tentang Batu Permata California.

# 5 UTAH

Utah Gemstones

Utah menghasilkan berbagai macam batu permata. Meskipun topaz adalah batu permata negara bagian Utah, batu permata yang mendapat banyak perhatian baru-baru ini adalah beryl merah, juga dikenal sebagai bixbite. Beryl merah yang diperlihatkan di sini dari Wah Wah Mountains adalah contoh yang indah (foto oleh Bradley Payne dari TheGemTrader.com).

Amethyst, garnet, jasper, agate, dan opal juga ditemukan di berbagai lokasi di negara bagian ini. Utah juga memiliki satu-satunya tempat di dunia di mana Batu Tiffany ungu yang indah dapat ditemukan.

Pelajari lebih lanjut tentang Utah Gemstones.

# 6 TENNESSEE

Tennessee Gemstones

Tennessee terkenal karena bahan permata tunggal - mutiara. American Pearl Company mengoperasikan satu-satunya peternakan mutiara air tawar di Amerika Serikat. Mereka menghasilkan mutiara air tawar berbudaya dari kerang sungai asli. Mutiara berbentuk koin dalam foto tersebut berasal dari American Pearl Company dan menampilkan nuansa warna-warni keemasan, merah muda, dan biru.

Pelajari lebih lanjut tentang batu permata Tennessee.

# 7 MONTANA

Montana Gemstones

Produk batu permata Montana yang paling populer adalah safir. Safir Yogo Gulch telah terkenal selama lebih dari 100 tahun, dan produksi safir di Montana berlanjut hingga hari ini. Safir dihasilkan dari endapan batuan dan aluvial. Mereka muncul dalam berbagai warna yang meliputi biru, biru-hijau, hijau, merah muda, merah pucat, ungu, kuning, dan oranye (warna sering dihasilkan oleh perlakuan panas). Beberapa garnet tingkat permata juga diproduksi dari endapan aluvial.

Rockhound di banyak bagian Montana senang mencari batu akik dan jasper. Salah satu yang paling populer adalah "Montana Moss Agate," bahan transparan ke tembus cahaya yang biasanya memiliki pita cokelat ke hitam atau "lumut" dalam berbagai pola.

Pelajari lebih lanjut tentang batu permata Montana.

# 8 COLORADO

Colorado Gemstones

Banyak batu permata berbeda diproduksi di Colorado. Ini termasuk aquamarine, amazonite, garnet, topas, turmalin, lapis lazuli, kuarsa, kuarsa berasap, rhodochrosite, kuarsa mawar, batu kecubung, pirus, peridot, safir, zirkon, batu akik, dan jasper. Berlian kasar dari Colorado dipotong menjadi batu 16,87 karat. Ini adalah berlian potong terbesar yang pernah diproduksi dari Amerika Serikat kasar.

Aquamarine adalah batu permata negara bagian Colorado, dan sebagian besar ditemukan di dataran tinggi di Gunung Antero. Rhodochrosite adalah mineral negara, dan banyak spesimen yang dipotong menjadi batu permata seperti batu yang diperlihatkan di sini dari Sweet Home Mine. Foto oleh Bradley Payne, TheGemTrader.com.

Pelajari lebih lanjut tentang Batu Permata Colorado.

# 9 ARKANSAS

Arkansas Gemstones

Wilayah batu permata paling populer di Arkansas adalah Crater of Diamonds State Park, di mana siapa pun dapat membayar biaya, mencari berlian, dan menyimpan apa pun yang ditemukan. Situs ini adalah taman negara bagian yang beroperasi, dan pengunjung biasanya menemukan ratusan berlian kecil setiap tahun. Ada beberapa area penambangan biaya lainnya di negara bagian di mana Anda dapat membayar biaya, mencari mineral dan menyimpan apa yang Anda temukan.

Bahan permata terpenting Arkansas adalah kuarsa. Di Arkansas, kuarsa bening sering disebut "batu kristal." Itu diproduksi dan dijual sebagai spesimen dan juga digunakan untuk batu faceted, manik-manik, ukiran, bola dan barang-barang dekoratif. Spesimen luar biasa dari batu kristal dapat dijual seharga ribuan dolar. Kristal tunggal yang bening dan tidak rusak dibuat menjadi liontin, anting, dan jenis perhiasan lainnya. Selain batu kristal, Arkansas menghasilkan permata kuarsa lainnya termasuk batu akik, rijang, jasper, opal, kayu membatu, dan kuarsa berasap (sering kali batu kristal yang dipanaskan).

Pelajari lebih lanjut tentang Arkansas Gemstones.

# 10 IDAHO

Idaho Gemstones

Nama panggilan Idaho adalah "The Gem State." Ia memiliki sejarah panjang dalam memproduksi berbagai bahan permata. Permata paling penting yang dihasilkan hingga saat ini adalah bintang garnet dan opal. Sejumlah besar batu giok, topas, zirkon, dan turmalin juga telah ditemukan di Idaho. Batu akik, jasper, dan kayu membatu dalam banyak warna dan pola telah ditemukan dan diproduksi dari endapan kecil di seluruh negara bagian.

Pelajari lebih lanjut tentang Batu Permata Idaho.

Maine (tidak ditempat)

Batu permata Maine

Tambang batu permata komersial pertama di Amerika Serikat yang dioperasikan oleh penambang yang bukan penduduk asli Amerika berada di Mount Mica, Maine. Di sana, sejumlah besar turmalin ditemukan oleh anak-anak pada tahun 1820. Dua tahun kemudian sebuah tambang dibuka dan menghasilkan ribuan karat kristal turmalin berkualitas permata. Sejak itu endapan pegmatite di Maine barat telah menghasilkan banyak varietas turmalin, aquamarine, morganit, kuarsa berasap, mawar kuarsa, dan batu kecubung. Tiga batu di foto adalah turmalin yang sangat bagus dari Dunton Quarry, yang terletak di Oxford County. Foto oleh Thuss Photography, digunakan dengan izin Maine State Museum.

Pelajari lebih lanjut tentang Batu Permata Maine.

Louisiana (tidak dimasuki)

Louisiana Gemstones

Kebanyakan orang tidak akan menganggap Louisiana sebagai "negara bagian batu permata." Namun, ini adalah sumber dari beragam opal berharga yang unik dan sumber untuk "kayu kelapa yang membatu." Bahan palem yang ditemukan di Formasi Catahoula, sebuah unit batuan sedimen yang diendapkan selama masa Oligosen, sangat populer dan terkenal sehingga legislatif negara menyebutnya "fosil negara" resmi.

Pelajari lebih lanjut tentang Louisiana Gemstones.

Nevada (belum dimasuki)

Nevada Gemstones

Berbagai batu permata telah ditemukan di Nevada, dan negara bagian ini terkenal dengan opal-nya. Setelah Australia, beberapa opal hitam terbaik di dunia berasal dari Virgin Valley, Nevada. Spesimen yang diperlihatkan di sini adalah opal api kuning faceted sekitar 9 milimeter sekitar 1,79 karat, dipotong dari kasar yang diproduksi di Nevada. Negara bagian ini juga terkenal dengan pirusnya, kayu yang membatu, batu akik, jasper, dan obsidian.

Pelajari lebih lanjut tentang Nevada Gemstones.